TOP50编程必备工具清单

TOP工具2个月前发布 Jay
199 0 0

全球最受欢迎的TOP50代码编程工具,并附上官方链接及简介:

  1. Visual Studio Code https://code.visualstudio.com/ 微软出品的免费轻量级代码编辑器
  2. Sublime Text https://www.sublimetext.com/ 流行的跨平台源代码编辑器
  3. Atom https://atom.io/ Github推出的开源文本编辑器
  4. WebStorm https://www.jetbrains.com/webstorm/ JetBrains出品的JavaScript IDE
  5. PyCharm https://www.jetbrains.com/pycharm/ JetBrains出品的Python IDE
  6. IntelliJ IDEA https://www.jetbrains.com/idea/ JetBrains出品的Java IDE
  7. Eclipse https://www.eclipse.org/ 开源的程序开发平台
  8. Visual Studio https://visualstudio.microsoft.com/ 微软的综合开发环境IDE
  9. Xcode https://developer.apple.com/xcode/ Apple官方的IDE,用于开发iOS等
  10. Android Studio https://developer.android.com/studio Google官方的Android开发IDE
  11. Vim https://www.vim.org/ 流行的命令行文本编辑器
  12. Emacs https://www.gnu.org/software/emacs/ 著名的可扩展文本编辑器
  13. Notepad++ https://notepad-plus-plus.org/ Windows平台上的源代码编辑器
  14. Sublime Merge https://www.sublimemerge.com/ Sublime Text推出的Git客户端
  15. GitKraken https://www.gitkraken.com/ 优秀的Git桌面客户端
  16. Tower https://www.git-tower.com/ Mac平台上的Git客户端
  17. SmartGit https://www.syntevo.com/smartgit/ Git客户端,带有repository管理功能
  18. GitHub Desktop https://desktop.github.com/ Github官方桌面客户端
  19. Git Fork https://git-fork.com/ 快速友好的Git客户端
  20. SourceTree https://www.sourcetreeapp.com/ 免费的Git与Hg客户端
  21. GitUp http://gitup.co/ 一个更简单更强大的Git客户端
  22. TortoiseGit https://tortoisegit.org/ Windows Shell集成的Git客户端
  23. Git Cola https://git-cola.github.io/ 另一款强大的Git客户端
  24. Gitg https://wiki.gnome.org/Apps/Gitg/ GNOME桌面环境下的Git客户端
  25. GitExtensions https://gitextensions.github.io/ Windows系统上的Git工具
  26. GitKraken https://www.gitkraken.com/ 优秀又漂亮的Git图形化客户端
  27. Sourcetree https://www.sourcetreeapp.com/ 免费的Git和Mercurial仓库管理客户端
  28. GitHub Desktop https://desktop.github.com/ GitHub官方出品的Git客户端工具
  29. SmartGit https://www.syntevo.com/smartgit/ 功能强大的Git跨平台客户端
  30. Git Commander https://www.git-commander.com/ 支持GitHub和Bitbucket的Git客户端
  31. GitExtensions
    https://gitextensions.github.io/ Windows系统上的Git客户端
  32. GitFinder https://gitfinder.com/ Mac系统上简洁的Git客户端
  33. Tower https://www.git-tower.com/mac Mac平台上漂亮的Git客户端
  34. GitUp http://gitup.co/ 简单但强大的Git客户端
  35. Git Cola https://git-cola.github.io/ 另一款强大的Git客户端
  36. Fork https://git-fork.com/ 快速、友好的Git客户端
  37. GitAhead https://gitahead.github.io/ 可高度定制的Git客户端
  38. Gitg
    https://wiki.gnome.org/Apps/Gitg GNOME桌面环境的Git客户端
  39. GitK https://git-scm.com/docs/gitk
    基于Tcl/Tk的Git仓库查看器
  40. GitEye http://www.collab.net/products/giteye Windows系统简单易用的Git客户端
  41. TortoiseGit https://tortoisegit.org 集成到Windows资源管理器的Git客户端
  42. SmartGit https://www.syntevo.com/smartgit/ 功能强大的Git跨平台客户端
  43. GitHub Desktop https://desktop.github.com/
    GitHub官方出品的Git客户端工具
  44. GitKraken https://www.gitkraken.com/ 优秀又漂亮的Git图形化客户端
  45. SourceTree https://www.sourcetreeapp.com/ 免费的Git和Mercurial仓库管理客户端
  46. GitExtensions https://gitextensions.github.io/ Windows系统上的Git客户端
  47. Tower https://www.git-tower.com/ Mac平台上漂亮的Git客户端
  48. GitCola https://git-cola.github.io/ 另一款强大的Git客户端
  49. GitUp http://gitup.co/ 一个更简单更强大的Git客户端
  50. GitFinder https://gitfinder.com/ Mac系统上简洁的Git客户端

相关文章

暂无评论

暂无评论...